Нужна ли гидро-пароизоляционная пленка под металлочерепицу если чердак холодный?

Rudin Профи (504), закрыт 8 лет назад
Если да, то для чего?

Дело в том, что утепляется потолок по балкам перекпрытия, а в стропилах утеплителя не будет.
Лучший ответ
high-profile Мудрец (16643) 8 лет назад
По инструкции нужна, какой-никакой конденсат будет. И потом если вы не сможете быстро накрыть крышу, без пленки пойдет сильный дождь и зальет дом. Такие случаи постоянно случаются. Хотя можно пленку на потолок постелить и ее края приподнять.
Остальные ответы
Кузяка Искусственный Интеллект (228337) 8 лет назад
на кой бы хрен ещё покрытие утеплять
Агрепина Западная Оракул (68708) 8 лет назад
Капает конденсат на эту плёнку и скатывается по ней
А.Н.Г. Мастер (1309) 8 лет назад
не надо. Если чердак холодный, то надо качественно сделать пароизоляцию и утепление перекрытия верхнего этажа. Тогда на чердаке не будет конденсата и куржака
Алексей Искусственный Интеллект (610075) 8 лет назад
Не нужна, нужна только ветро- гидроизоляция, дышащая. Но ветро и водонепроницаемая.
Андрей Пономарев Мудрец (11006) 8 лет назад
На холодный чердак - не нужна никакая паро-ветро-гидро итп изоляция. Все эти изоляции применяются исключительно для защиты утеплителя от намокания сверху и впитывания паров воды снизу.
Но у чердака д. б. естественное проветривание.
Денис Гаран Просветленный (27889) 8 лет назад
пленка гидробарьер поймает и отведет влагу, попавшую под кровельный лист, так что пусть лучше будет
Дакаскас Мастер (1591) 8 лет назад
ДА надо будет сделать. Летом знаете какой конденсат будет собираться, если не установить гидроизоляция. Да и зимой не меньше. Это значительно уменьшит срок службы материалов.
Поподробнее о гидроизоляции крыши и кровли здесь почитайте http://дельс.рф\gidroizolyaciya-krovli