как вылечить запоры у ребенка 1г8мес

Томуля Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Narnia Мастер (1949) 15 лет назад
Поменьше сладостей. Нам очень хорошо тыква помогала, компот из кураги, свёкла.
Остальные ответы
polina Гуру (3450) 15 лет назад
Купите гутталакс. Две недели приема и должно пройти. Сами пробовали, до этого ничего не помогало, два месяца ребенок жил на клизмах.
~~СтроптиваЯ~~ Мудрец (17359) 15 лет назад
а гастроэнтеролог на что? идите к врачу а тут вам насоветуют. а речь идёт о ребёнке.
LWM Мастер (1224) 15 лет назад
Механическое раздражение области заднего прохода в виде поступательных движений нетравмирующими предметами обязательно с вазелином или кремом (мыльце, палочка с ваткой, конец резиновой груши и т. д.) ;

Поставить газоотводную трубку (например резиновая груша со срезанным верхом) на 10 - 20 минут, при этом подогнуть ножки к животу. Вместе с газами может быть и стул.

Только в случае неэффективности всех этих мероприятий и не чаще, чем один раз в 36 часов можно сделать ребенку очистительную клизму водой комнатной температуры.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
У нас с внучкой была та же проблема - нам выписали биодобавки для детей. Посоветуйтесь, в России тоже должны быть. Порошочек, который мы добавляли в питье (чай, молоко, соки и пр по 1 чайной ложечке. ) На вкус сладковатый, т. ч. детям даже нравится. В Израиле называется "Консул" (совсем ДЕТСКОЕ название))) . Мы принимали несколько месяцев, теперь (слава Богу! и ттт) - избавились. Внучке сейчас 2 года 5 мес. Посоветуйтесь с педиатром, мне кажется, я даже в инете видела что-то подобное русское.

Вот я кое-что нашла
http://www.mariamm.ru/doc_755.htm
может, это пойдет на пользу (методы лечения в конце)
antonella xxx Мастер (1259) 15 лет назад
Так великое множество способов. Начать надо с натуральных продуктов. Отвар чернослива, кураги. Если натуральные не особо помогают есть масса лекарственных препаратов. А запоры просто так не случаются. Есть конечно предрасположенность. У меня у обоих детей это было. Решила проблему черносливом и курагой. И поменьше печенюшек и хлеба давать.
Елена Панченко Мастер (1241) 15 лет назад
Посоветуйтесь с врачом. Каждый случай разный. Мы давали детскую смесь Топтыжка с бифидобактериями.
Алия Утинчиева Профи (771) 15 лет назад
посоветуйтесь с педиатром, снимите УЗИ.
Ника Мудрец (13603) 15 лет назад
Может от неправильного кормления? Давайте тертую отварную свеклу, яблоки и апельсины