Как вылечить запоры у ребенка 1г8мес
Поменьше сладостей. Нам очень хорошо тыква помогала, компот из кураги, свёкла.
Может от неправильного кормления? Давайте тертую отварную свеклу, яблоки и апельсины
посоветуйтесь с педиатром, снимите УЗИ.
Посоветуйтесь с врачом. Каждый случай разный. Мы давали детскую смесь Топтыжка с бифидобактериями.
Так великое множество способов. Начать надо с натуральных продуктов. Отвар чернослива, кураги. Если натуральные не особо помогают есть масса лекарственных препаратов. А запоры просто так не случаются. Есть конечно предрасположенность. У меня у обоих детей это было. Решила проблему черносливом и курагой. И поменьше печенюшек и хлеба давать.