понижение оклада

Дина Ученик (17), закрыт 13 лет назад
У нас в компании планируется понижение окладов штатных сотрудников, подскажите, как правильно провести эту процедуру.
Лучший ответ
Дима Дмитриев Гуру (2894) 15 лет назад
По трудовому законодательству без согласия сотрудника это ЗАПРЕЩЕНО!)) )
И правильно! )))
Остальные ответы
Максим Шульдешов Мыслитель (5052) 15 лет назад
Если планируется понизить должностной оклад, то конечно не законно .
Евгения Мудрец (10497) 15 лет назад
----Понижение, повышение всегда необходимо писать вашему руководству приказ и оповестить всех за 2 месяца под росьпись всех и если кто не желает ..то может уволиться, а если кто пожелает остаются... работать на прежней работе.. . и так :
-- ПРИКАЗ- обязаиельно под подпись всех за 2 месяца. согласно трудового Кодекса.
Удачи вам. спрашивайте... если что то не понятно.
Скорпиоша Мыслитель (8554) 15 лет назад
Это не законно.... другое дело, что вышла новая редакция ТК, в которой помимо оклада, речь идет о тарифной сетке - сдельная работа - переход к которой законен.
Angie Профи (990) 15 лет назад
не дублируйте вопросы, читайте мои ответы на аналогичные свои вопросы
Настюша _ Мастер (1512) 15 лет назад
не советовала бы я Вам проводить эту процедуру!!!