Закон и порядок

Понижение оклада

У нас в компании планируется понижение окладов штатных сотрудников, подскажите, как правильно провести эту процедуру.

По трудовому законодательству без согласия сотрудника это ЗАПРЕЩЕНО!)) )
И правильно! )))

не советовала бы я Вам проводить эту процедуру!!!

не дублируйте вопросы, читайте мои ответы на аналогичные свои вопросы

Это не законно.... другое дело, что вышла новая редакция ТК, в которой помимо оклада, речь идет о тарифной сетке - сдельная работа - переход к которой законен.

----Понижение, повышение всегда необходимо писать вашему руководству приказ и оповестить всех за 2 месяца под росьпись всех и если кто не желает ..то может уволиться, а если кто пожелает остаются... работать на прежней работе.. . и так :
-- ПРИКАЗ- обязаиельно под подпись всех за 2 месяца. согласно трудового Кодекса.
Удачи вам. спрашивайте... если что то не понятно.