Чем клеить гипсокартон на бетонную стену?
Насчет профилей можете и не писать, дело в том что помещение кухня, и всего 6 кв. м, и приходится клеить гипсокартон на стену, но вот клея кнауф перфликса, которым по идее должны клеить да и другого клея для гипсокартона нету в наличии в строительном магазине, подойдет ли плиточный клей?!
Либо посоветуйте какой лучше будет?!
Его желательно с пом. спец. креплений, чтоб был ззазор для тепла. А просто кленить такую хрупкую хрень неправильно. Но если решил, то лучше сажать на стройпенку. Тогда неровности стены не помешают.
тогда и гипс пустая затея! проще отштукатурить
клеить в принципе можно на любую гипсовую штукатурку, только поверхности стены и зада ГКЛВ должны быть огрунтованы, изогипс развести чуть пожиже, чем на штукатурку. желательно всю стену размаячить заранее - прижимать уже к схватившимся маякам удобно
Желательно также сразу прибить листы дюбелями с потайными головками
Перфликс – универсальный вариант;
Фугенфюллер – шпаклевка, которая наносится тонким слоем;
Церезит СМ 11- смесь для плитки, но подойдет и для ГКЛ.
У нас клеят на унификс\клей для ГКЛ\