Как сделать печенье с записочками ?

Katrin _ Знаток (406), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
спс за ответы, а можно поконкретнее как именно и что нужно. я далеко не спец в готовке, н ос большим желанием. благодраю вас.
Лучший ответ
Ксения Петрова Мастер (1784) 15 лет назад
Насколько помню - делаются они из слоеного теста. Тонкого - тонкого.
На записки предварительно наносится текст стойкими и безопасными чернилами. потом бумагу пропитывают маслом.
После того, как записки свернули - как в пирожки, но с небольшим запасом, закрываете их в тесто. на 10-15 минут в духовку (тесто должно быть тонким чтобы успело пропечься) и все - готово!
подавать обязательно холодными
Остальные ответы
Бурдинова Дарья Знаток (444) 15 лет назад
необязательно из слоёного делать! можно из любого! одинаковые кружочки вырезать, положить записочку и скрепить. а ещё в рулетик закатать!
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
для такого печенья лучше всего песочное тесто на желтках. тескт на записках писать простым грифелем и свернуть трубочкой