щенок овчарки уснул на руках и я заметила каой неспокойный сон-дрыгается вся... Почему? может проблемы какие??

Лапуля Гуру (4437), закрыт 15 лет назад
просьба не знающим не отвечать. прошу совета или от опытных собачников или от ветоеринаров!! )) плиззз ответьте....может кормим неправильно, может развитие неверно идё? больше минуьы спокойно не лежит, дрыгается но без звуков. не пищит не рычит...
Лучший ответ
Ольга Замора Мастер (1359) 15 лет назад
У маленьких щенков это нормально, т. к. они быстро растут и у них идут быстро обменные процессы. Обратите внимание как ведет себя щенок во время бодрствования, как ест, как играет. Если все нормально то поводов для беспокойства нет. Об этом мне говорил собаковод, у собаки которого не раз были щенки.
Остальные ответы
Милотика Искусственный Интеллект (129073) 15 лет назад
Все нормально, все животные так спят.
Boobzik Мастер (1851) 15 лет назад
Сны не только нам снятся! Моя собака вечно за кем-то во сне гонялась, а может за ней...
Toms.\www.answercoalition.org Просветленный (27201) 15 лет назад
кошмары им снятся тоже и при испуге дрыгается
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Не.. . С кошаками так же. Это им сниться что-то. Гоняют во сне кого-то, рычат - дрыгают лапами, усами дергают. Я слышал - это вот забирают от мамы щенка или котенка, так учить их некому - они во сне как бы учатся. Охота им снится, или еще чего; ) Ну, есть такое мнение.
Они тоже сны видят)
() Мастер (1494) 15 лет назад
все в порядке, наша тоже так спала :)
Наталья Знаток (373) 15 лет назад
я хоть и не опытная но у меня мама вет врачь все равно я в этом разбераюсь, просто он видит сны бегает в них в этом нет нечего страшного!!!
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
им же сны тоже снятся, моя тоже и храпит, и бежит, и воет во сне и отмахивается от кого то! не переживайте это нормально
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
не переживайте, все нормально! когда он уснет дома на коврике или на полу, обратите внимание как он дергает лапками, а порой и сам весь содрагается!! ! он бегает во сне, и это не страшно!
говорят, если бежит во сне, значит растет... .
не знаю на сколько это правда!?
Юля Мастер (1890) 15 лет назад
Это нормально. Все дергаютя во сне, даже люди. Это не произвольные подергивания, они происходят во время фазы быстрого сна
Vera Vera Гуру (2566) 15 лет назад
это нормально. мои постоянно дергались во сне. С возрастом прошло.
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
ТО, что щенок во сне подергивает лапами, это хорошо!! ! В это время у него работают и развиваются мышцы!! ! Если нет других причин для беспокойства, то пусть малыш спит! ! Главное, что бы ему было тепло! ! У щенков еще маленький жировой слой и им главное, что бы было тепло и комфортно (без сквозняков и не рядом с батареей) !!!
ИРЭН Мастер (1816) 15 лет назад
не беспокойся, это нормально.
ВЛА Мастер (2493) 15 лет назад
это нормльно, моей уже 9 с половиной и тоже вот так бегает во сне
Елена Мастер (1485) 15 лет назад
для щеночков это нормально, не беспокойтесь, растите красивыми и здоровыми!!