9 лет назад
от

Можно ли купаться в море на 5-ый день месячных?

Друг уезжает навсегда и позвал на море. Я его пыталась отговорить, но он сказал нет, ибо купается в нашем море в последний раз. Тампонами не пользуюсь, ехать уже завтра (5ый день будет). Сегодня обильности не было. Гуляла уже сегодня, а не лежала как обычно. Времени купить тампонов нету. Что делать? Можно ли? Подскажите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте.
В цервикальном канале имеется особая слизистая пробка, препятствующая проникновению болезнетворных микроорганизмов в полость матки. Во время менструального кровотечения происходит небольшое расширение канала шейки матки, и слизистая пробка выходит из нее наружу, переставая выполнять свою защитную функцию. В результате этого микробы с легкостью могут проникнуть в полость матки и вызвать развитие эндометрита. Помимо этого, во время менструации происходит отторжение слизистой оболочки (эндометрия) и фактически внутренняя полость матки представляет собой кровоточащую рану, что еще больше повышает риск развития инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов. Учитывая все вышесказанное, врачи-гинекологи отвечают на вопрос о том, можно ли купаться в море при месячных, отрицательно. Мнение врачей относительно того можно ли купаться в море при месячных, мы выяснили. Но, к сожалению, многие женщины не всегда прислушиваются к нему. Да и как удержаться в жаркий летний день на раскаленном пляже от того, чтобы не окунуться в теплые и манящие морские волны. Если вы не можете отказать себе во время месячных от удовольствия морского купания, то постарайтесь принять все необходимые меры личной безопасности, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию и потом не сожалеть о своем опрометчивом поступке, испортив себе весь отпуск. Предлагаем вам воспользоваться нашими советами, позволяющими сделать купание в открытом водоеме во время менструации максимально безопасным: Непосредственно перед тем, как зайти в воду поставьте во влагалище новый гигиенический тампон с максимальной силой впитывания. Как только выйдите из воды, сразу же извлеките его и выкиньте. Примите душ и тщательно подмойтесь с использованием антисептического мыла или геля; подмойтесь с использованием антисептического мыла или геля. Наденьте чистое нижнее белье или купальник. Однако, в те дни, когда у вас наблюдается особо сильное кровотечение, от купания все-таки следует воздержаться. Да и в остальные дни менструации купаться следует достаточно быстро. Потерпите несколько дней, а потом уже сполна насладитесь морской водой без опасений и страхов! Женщинам, у которых снижен иммунитет или имеются хронические гинекологические заболевания и которые не хотят отказываться от купаний в открытом водоеме, следует заранее выяснить у врача можно ли купаться в море при месячных и как себя обезопасить. В этих случаях врач может посоветовать им сразу после купания и извлечения тампона проводить спринцевание влагалища раствором какого-нибудь легкого антисептика. Конечно, на свой страх и риск, можно купаться в море при месячных. А вот стоит ли лезть в воду, в которой кроме вас купаются еще сотни человек и которая может стать для вас потенциально опасной? Решать вам.

Без тампонов нельзя

можно без проблем
если тампонами не пользуешься то туда ваты побольше накладывай
да и еще в аэропортах обычно есть аптечные и промтоварные ларьки - попробуй там купить тампоны