Чем психрометр Ассмана отличается от психрометра Августина?

Icame Strong Гуру (3144), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
фрида шварц Мыслитель (5766) 8 лет назад
Основным отличием аспирационного психрометра (психрометра Асмана) от стационарного (психрометра Августа), несмотря на их кажущуюся похожесть, является проводимый в нем принудительный, активный обдув внешним воздухом резервуаров термометров, тогда как в станционном воздух поступает пассивно. Обдув производится с постоянной скоростью, что способствует высокой точности измерений..
Остальные ответы
Вячеслав Андреев Мыслитель (7610) 8 лет назад
интересный вопрос - ( хотя настоящий психрометр изготовляют из женских волос и то - не от всех )
Cursor_Высший разум (109805) 8 лет назад
Гигрометр изготавливают из волос и принцип работы его другой.
Вячеслав Андреев Мыслитель (7610) а Псахи а Меркель
лесникМудрец (19117) 8 лет назад
Из волос блондинки изготовляют гигрометр. У психрометра принцип действия принципиально другой - разница температур сухого и влажного термометров
Вячеслав Андреев Мыслитель (7610) - очень хорошо -( в зачётке зачёт ) - ( чтоб получить по экзамену) - ( доп вопрос ) - термометры для определения влажности и что ещё нужно чтоб определить влажность на 99%
Вячеслав АндреевМыслитель (7610) 8 лет назад
- извини - не хотел и не хочу обидеть
"kdn" Знаток (270) 8 лет назад
В отличии от психрометра Августина, Аспирационный гигрометр (психрометр Ассмана) является более сложным и в результате более точным прибором.
Boy Мастер (1214) 8 лет назад
Станционный психрометр Августа менее точен и применяется для определения влажности воздуха непосредственно в близости от прибора. Психрометр Ассмана более сложный и более точный прибор и применяется при проведении научно-исследовательских работ.
Макс Максименко Знаток (364) 8 лет назад
А волосяной это какой?
Icame StrongГуру (3144) 8 лет назад
это гигрометр