Если не помою лицо мылом,кажется,что не совсем чистое..от этого морщины,сухость.Хотя кожа жирная.У кого тоже так?

Majia Planka Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107844) 15 лет назад
Твердое мыло содержит вещества, которые агрессивны по отношению к любой коже. Они же стимулируют усиленную выработку кожей жира (поскольку она стремится как можно скорее восстановить так агрессивно смытый с нее защитный слой) . В результате со временем кожа становится еще и очень чувствительной, нарушается ее естественный балланс, появляются разного рода воспаления, прыщи и прочие неудобства.
Купите нейтральный гель для умывания и убедите себя в том, что это то же самое мыло, только жидкое. Иначе рискуете испортить себе кожу раньше возможного срока. Это просто психологический "таракан" у Вас в голове сидит ))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
у мя та же фигня... так что лучше не мыть, сохранять естественный кожный баланс
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Ну кто сейчас моет лицо мылом?? ? купите пенку для жирной кожи или мягкий скраб для частого использования, ну хотя бы Ив Роше + крем для жирной кожи, корректор и вперед! а так вы еще больше провоцируете выделение сала
Иванов Петров Мастер (2416) 15 лет назад
Умывать лицо нужно регулярно, только не мылом, потому что оно порой может пересушить и жирную кожу. Лучше всего использовать целый набор средств, каких именно вы можете найти с помощью любого поисковика за пару минут.
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
У меня другой заскок.. . Примерно такое же ощущение, как у вас, возникает если снимаю макияж молочком, которое не надо смывать водой. А мне вот обязательно надо водой смыть все потом.

Но мылом.. . Оно ведь правда вредит коже.. .

Я лишь могу вам посоветовать пользоваться прозрачным гелем (а не пенкой) с отшелушивающими частицами и свежим приятным запахом. И, для верности, дополнять процедуру очистки лица мягким тоником той же фирмы, что и гель. Тогда ощущение абсолютной чистоты у вас наверняка появится.
Если не поможет-покупайте хотя бы мыло "Dove" с увлажняющими компонентами-я им только тело мою, но говорят, что оно предназначено и для кожи лица.
Пользователь удален Знаток (299) 15 лет назад
Сколько вам лет? Если вы молоды (да вобщем и не важно) , то начинайте следить за жирностью не только с наружи, но и из нутри. Посмотрите на сколько жирную пищу вы едите. Кожу нужно лечить из нутри, а с наружи только помогать питать, освежать.