можно ли водителю с категориями В С Д ездить на мопеде

Олег Бычихин Знаток (317), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Кудинов Мыслитель (5389) 7 лет назад
Да, но не пьяным... меня так лишили
Герасимов Владимир Знаток (255) 7 лет назад
Если хочешь чтобы мусора не забрали дырчик. Надо в мотошколе 1 или 2 месяца учится!!
Отец Просветленный (34735) 7 лет назад
Категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы.

Управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
Олег БычихинЗнаток (317) 7 лет назад
откуда знаешь...
Отец Просветленный (34735) От ПДД.
The Puma Гуру (3841) 7 лет назад
Пешкодрал ещё никто не отменял
Александр Рулим Просветленный (24508) 7 лет назад
на данный момент в россии:
попадающими под категорию M (до 50 кубиков) ТС управлять можно, детали по другим категориям/подкатегориям можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/