Помогите с формулой Ρ = Ρ0 · e -hz

The_fan_of_night Знаток (333), закрыт 2 года назад
Доброго времени суток.
вкратце дана задача составить на qbasik программу по задаче
1.Плотность воздуха убывает с высотой по закону
Ρ = Ρ0 · e -hz
Считая, что Ρ0 = 1,29 кг/м3, z= 1,25 · 10-4 1/м напечатать таблицу зависимости плотности от высоты при высоте, изменяющейся от 0 до 500 м с шагом 50 м.

вроде все более менее понятно и решаемо. но чет не могу найти значение буквы "e"
Поможете? Я так понял из долгово воспоминания физики и поиска в гугл это молекулярная постоянная воздуха... значение чет там в районен еденицы с лишним....
Суть вопроса ===> чему равно "e" ? или оно обозначается за 1?
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113963) 7 лет назад
Число е = 2,7 это основание степени, знак экспоненты. Например, для h = 250 м имеем:
см. фото:
The_fan_of_nightЗнаток (333) 7 лет назад
Благодарю
Владимир Александрович Высший разум (113963) УСПЕХОВ !!!