Кто такой диссидент? Объясните своими словами, кто такой диссидент? В википедии непонятно.

Ислам Сулейманов Знаток (259), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
PENSIONER Высший разум (362188) 8 лет назад
этот семён дисидент
Андрей БобровИскусственный Интеллект (178266) 8 лет назад
а потриотам нравится быть палачами и карателями
PENSIONER Высший разум (362188) патриот - это либеральная бабуля не в теме
Остальные ответы
Мартынов Александр Оракул (60906) 8 лет назад
Человек, открыто противостоящий действующей государственной власти и преследуемый за это.
Brut Thorknutt Мыслитель (6690) 8 лет назад
В России это сейчас ПАТРИОТ России
Охотник за коммунистами Оракул (81089) 8 лет назад
Имеющий свое мнение, идущие в разрез с гос. пропагандой по оболваниванию населения.
Абсолютная РеальностьОракул (60480) 8 лет назад
То есть те, кто оболванивают себя сами.
Охотник за коммунистами Оракул (81089) Я понял, по комментарию, что Ав жертва путлер СМИ.
Евгений Попов Мыслитель (6787) 8 лет назад
Это тот, кто сидел в тюрьме при СССР за враждебные действия, направленные на подрыв государственных устоев.
* Искусственный Интеллект (676722) 8 лет назад
Ну, это который поносит страну, её народ и руководство, а сам ничего не производит. а только пасквили печатает за вражеские деньги типа архипелаг-гулаг
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178266) 8 лет назад
как сказал Доренко:
авторитарно его государство отличается от тоталитарного тем, что в тоталитарном еще и лизать надо непрерывно.

Диссиденты - это кто лизать не хотел
Михаил Еее Мудрец (11591) 8 лет назад
Человек, вынужденный переселиться в другую страну, в связи с категорическим отказом согласиться с действующим режимом а государстве проживания
полина Мыслитель (6160) 8 лет назад
Тот, кто подрывает устои своей страны... предатель, если проще...
Александр Волков Искусственный Интеллект (127337) 8 лет назад
ДИССИДЕНТ
[англ., фр. dissident < лат. dissidens (dissidentis) - несогласный, противоречащий] - 1) лицо, придерживающееся иной веры, нежели официальная (в странах с государственной церковью); иноверец; 2) лицо, активно не признающее официальную государственную доктрину (ДОКТРИНА) или идеологию.
Словарь иностранных слов русского языка.
Екатерина ВасильеваГуру (3933) 7 месяцев назад
По-моему, это лучший ответ.