как удалить дубли из txt

Perevozcik Знаток (433), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите, как удалить все дубли из txt файла?
вот как выглядят данные в txt "123125125123"
(<br\ эт для переноса строк, а то FILE_APPEND и \n\r не исправили трабл)
Дополнен 7 лет назад
123<"br/">123<"br/">123<"br/">123<"br/">
без "
Лучший ответ
Денис Петров Мудрец (10034) 7 лет назад
<?php
file_put_contents('file2.txt', implode('<"br/">', array_unique(explode('<"br/">', file_get_contents('file.txt')))));
PerevozcikЗнаток (433) 7 лет назад
ввёл txt с данными, и тхт для выхода, чёт 0 реакции, поменял местами, тож самое.
Денис Петров Мудрец (10034) кавычки убрал? попробуй и там и там один и тот же указать.
PerevozcikЗнаток (433) 7 лет назад
убрал всё заработало, спасибо
Остальные ответы
Михаил Мастер (1567) 7 лет назад
используйте константу PHP_EOL вместо связки \n и \r - символ переноса строки и возврат каретки на разных ОС отличается.
file_put_contents('/path/to/file', 'text' . PHP_EOL, FILE_APPEND);
после этого убрать дубли можно с помощью функции file, безо всяких ненужных explode.
file_put_contents('/path/to/file', join(
PHP_EOL,
array_unique(file(
'/path/to/file',
FILE_SKIP_EMPTY_LINES | FILE_IGNORE_NEW_LINES
))) . PHP_EOL);