Вот существуют чёрные списки отелей, а почему нет черных списков туристов? Нужны такие списки?

A_elita Просветленный (42266), на голосовании 7 лет назад
Что бы отели знали, кого стоит размещать, а кто скорее всего киданёт отель и не приедет, не предупредив? Разгромит и заблюёт номер, стащит бельё или полотенца? и пр. Это помогло бы людей научить вести себя порядочно. В целом, повысило бы уровень культуры.

Есть передачи типо ревизорро, а почему бы не создать передачу, где будут показывать состояние номера после проживания в них туристов? Это было бы куда более увлекательное зрелище. Знакомая работает в отеле, там за одну ночь такое творят. От рваных полотенец, до заблёваных и залитых кровью номеров.

Вы сами порядочные гости? Честно? Или думает заплатил, прожил, дальше плевать, что там после меня останется? Как это будут убирать и как будет следующему гостю?
Голосование за лучший ответ
Ання Клюева Просветленный (32694) 7 лет назад
Вот только с наших югов. У хозяйки есть черный список.
Savanna Оракул (78355) 7 лет назад
Каждый приличный отел ведёт свой "чёрный список". И если иметь несколько хороших знакомых отельеро и общаться с ними регулярно (хотя бы в сети), то обмен данными может помочь решить проблему. А общая база... ну, где гарантия, что кто-то кого-то не занесёт в неё из личных счётов?
Juliya Оракул (59402) 7 лет назад
черные списки клиентов есть и недобросовестных сотрудников кстати тоже.... они доступны хотельерам
Курица Несущая Просветленный (22961) 7 лет назад
Ужас какой, мы после себя даже застилаем кровать.
Kandybin Eduard Знаток (275) 6 лет назад
Есть такой сайт. REDSIGNAL.RU (Красный сигнал) - это информационная площадка для публикации отзывов о недобросовестных отдыхающих.
Источник: https://redsignal.ru/