Какой свет приятнее воспринимать 4000К или 6500К?

Al'bert Гуру (2644), закрыт 7 лет назад
Выбираю встраиваемые LED светильники в коридор и кухню. Смотрел оба цвета, но определиться не смог))
Лучший ответ
Остальные ответы
Генадий Минин Просветленный (38628) 7 лет назад
понятно что теплее 6500
NataliaИскусственный Интеллект (416826) 7 лет назад
Понятно что как раз наоборот
Генадий Минин Просветленный (38628) спасибо что поправили)
Кролик Просветленный (24991) 7 лет назад
Если бы я делал ремонт, поставил бы везде 6500. Но тут уж кому как нравится
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 7 лет назад
Это все белый холодный свет . Наши глаза привыкли к теплому а это 2700 К
Natalia Искусственный Интеллект (416826) 7 лет назад
4000К из этих двух. нейтральный белый свет. 6500К очень холодной белый
ВАСИЛИЙ Просветленный (21330) 7 лет назад
мне с желтизной нравятся, но он обычно дороже почему то, поэтому если не важно беру дешёвые белый свет
Den M Профи (868) 7 лет назад
Если будешь желтый брать, бери повыше яркость иначе будешь как с 40 ватной лампой ильича
Александр Балашов Профи (583) 7 лет назад
Вот в этой статье внизу фотка есть по температурам http://volgaproekt.ru/uslugi/arhitekturnoe-osvesheyie.html