Вы не думаете, что очень много вокруг халатности и безалаберности как раз от отсутствия ЗАНУДСТВА? Того, что высмеивается.

316L Grade Surgical Steel Профи (967), закрыт 7 лет назад
Занудство (или как хотите назовите - скрупулёзность, например) - то, что некоторые пытаются высмеять, представив в негативном ключе, именно ЗАНУДСТВО (в выполнении своих обязанностей, работы, различных дел) и помогает избежать халатности и безалаберности, от которых происходит много напастей, бед и проблем.

Так что плохого в ЗАНУДСТВЕ?
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (114407) 7 лет назад
В занудстве плохо то, что оно не остается на работе... В быту мы, зануды, люди тяжелые.
Остальные ответы
Вадим Цыганков Ученик (146) 7 лет назад
Я считаю, что в занудстве нет ничего плохого. Плохо как раз таки быть слишком халатным и веселым.
Коза-ностра Ученик (204) 7 лет назад
Скрупулезность в работе - это плюс, несомненно, однако занудство в общении с людьми не красит, поэтому и такое отношение. Никому не хочется сидеть и слушать 35-минутный монолог по какой-то теме, людям нравится, когда говорят кратко и по делу.
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
занудство нечто родное безалаберности и халатности, а вот порядок, ответственность, и даже страх перед наказанием, вот отсутствие этих факторов и порождает то о чем вы спрашиваете
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Все мы немного нудисты
Ни✽✽✽ Зебе❗ Мыслитель (6142) 7 лет назад
Думаю!
кстати, я как-то читал что "меланхолик хорошо добросовестно работает внимание!!! потому что БОИТСЯ упрёков и скандалов!! "
ты посмотри шо творится!! какая пахабная тупорылая блевотина !! перл быдло-философии...
Алла Профи (975) 7 лет назад
Вот я тоже не понимаю... Все друзья (как я уже поняла, не друзья вовсе) отвернулись от меня, сказав, что не могут общаться с такой занудой.
black cat Оракул (85020) 7 лет назад
Пунктуальность, это не занудство.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 7 лет назад
Это в каком ключе посмотреть. В производственных отношениях занудство, или требования дисциплины-плюс. Здесь немцам нет равных.
E.Nigma Оракул (60377) 7 лет назад
ПЕРФЕКЦИОНИЗМ? От латинского корня, означающего «совершенство»... ИМХО, це — гут. Именно как аккуратность, дотошность... а если кто-то не умеет, скажем, анекдоты вживую рассказывать — так теперь Интернет есть. Там, наверное, такие люди в основном и общаются. И заметьте: вот в их-то «речи» наверняка ни одной ошибочки не встретишь!
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
ЩВы говорите про пунктуальность, дополненную перфекционизмом. Но подразумеваете низкий % ревалентности. Верно! И занудство, в данном случае — проявление лени. Никто не хочет качественно, добросовестно выполнять работу из-за отсутствия адекватного вознаграждения. Вот мы и получаем такие товары, срок годности которых — несколько недель. Экономике выгодно. Потребитель разочарован. Он делает сам. Для меня зануда — комплимент. Выше нос, коллега!
pulsar star Гуру (3563) 7 лет назад
Всему есть свой предел, своя грань, переходя через которую даже самое хорошее качество приобретает негативный оттенок. Занудство как слово преподносится с этим негативом, это крайняя степень упорства, смешанного с другими флегматичными чертами характера: спокойствие, невозмутимость, терпение, граничащее с бессмысленностью. Человек-зануда - тот, которого неинтересно слушать, с кем трудно говорить и быть при этом заинтересованным. Кто не имеет экспрессии в голосе.

По поводу выполнения обязанностей - слово "зануда" тут не применимо, это обычный и рядовой перфекционизм, желание сделать все идеально и до конца. Такое качество похвально, особенно в работе.
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Нужно не занудство, а ответстаенность. Вот и всё.А занудстсво-это, когда человек надоедает всем, а пользы от этого может и не быть.
Катерина Непара Знаток (251) 7 лет назад
я вот иногда зануда, такая, которая обращает внимание на детали, скрупулёзная
а ещё - кругом его, занудства, навалом: например, было у меня недавно, 15 минут рассказывают, как продали пирожок на работе, лишь 2 минуты говоря "по делу" и по заявленной теме. Или вступление к инструкции затягивается на час основного времени. Вот это занудство, а не то, которое скрупулёзность. Просто не все любят быть внимательными в делах, вот и хают "зануд" типа "внимательные зануды".
Максим Иванов Ученик (192) 7 лет назад
Лень, отсуствывание эмоций, и одиночество!
Игнат Арбатский Просветленный (42726) 7 лет назад
В том что оно заразно. Зануда принуждает быть занудами других, хотя и его собственного занудства уже достаточно.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
в мире царит равновесие занудства и похеризма
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка