Суворов - супер-историк?

Пользователь удален Профи (884), закрыт 17 лет назад
Блин! Как не задам вопрос по истории,все отсылают меня к Суворову!!! Люди! Все книги перечитала,чего-то нового не нашла,до него десятки англичан и американцев то же самое писали! Да и ляпов исторических у него хватает! Почему он вдруг стал в нашей стране ИСТОРИКОМ номер1???
Лучший ответ
Nekto Мастер (2131) 17 лет назад
Суворовская фантастическая беллетристика действительно имеет всех и вся благодаря своему заинтриговывающему стилю типа детективного и ловкому подсовыванию "фактов" и "фактиков" в красивых фантиках.
Другие писатели на историческую тему не всегда могут так.
Разве что Борис Акунин.
Так что, что Суворов, что Акунин, фантазеры они, но пишут ловко - не оторвешься и не сразу поймешь, что тебя надувают.
Остальные ответы
КОЗАК САЛО Мудрец (14662) 17 лет назад
Палица-ану перестань, для меня этот человек-ЛЕГЕНДА. Я на него просто молюсь!!!
Игорь Высший разум (102553) 17 лет назад
потому что у нас англичан и американцев не читали
Валерик e2e4 Знаток (369) 17 лет назад
Радзинский намного круче! "Загадки истории" вообще вещь
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
он не историк, а публицист
заангажированный
и это не вдруг - он уже лет 10 гарцует
Vit Vit Мастер (1125) 17 лет назад
Почему он вдруг стал историком №1?! Да потому, что выросло поколение, которому можно вливать в мозг всякое дерьмо, ставить под сомнение подвиг предудущих поколений, показывая ничтожность сегодняшних! Провокатор он и популярность его дутая, то что он пишет на Западе щедро оплачивается. Там, между прочим, мало кто сомневается, что победа во Второй Мировой одержана совсем не благодаря СССР.
Пользователь удален Гуру (3646) 17 лет назад
Суворов просто умело манипулирует историческими фактами и пишет очень пристрастно. Это и привлекает читателя.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Историком № 1 он никогда не был, не стал и не будет им. Объяснение его "популярности" очень простое, на мой взгляд, его книги появились на свет и стали издаватся в тот момент, когда пошла мода повально охаивать все и всех, что было и кто был в СССР.
Когда современные школьники не помнят ни истории, ни каких-либо исторических дат для России (СССР) этому, к сожалению, удивлятся не приходится.
Андрей Любимов Гуру (3628) 17 лет назад
Ты, не горячись. Люди тебя отсылают к Суворову, а Суворов у нас бал один, генералиссимус. А тот писака, который, стыдясь своей неоднозначно-козляче-крематорской фамилии и прикрываясь русским гением чистый западный коньюктурщик, по типу Калугина или Литвиненко. Его книги писались для Западного заказчика дерьма и к истории отношения не имеют. А глупцы его изучают и потом говорят, что русские сбросили атомную бомбу на японцев. Но в нашей стране всегда дураков хватало. Они все равно вымрут, а Россия останется.