Почему питбуль маленький, а человек не может с ним справиться?

Дополнен

Что если его пнуть по морде ногой?

Потому что бОльшую роль играет темперамент собаки, ее желание продолжать атаковать, ежели ее размер и сила.
Если ударить ногой по морде в момент нападения? Какую-то собаку это остановит, она испугается и опешит, а какую-то нет.
Для реальной защиты от собаки лучше приобрести шокер. Если вас это беспокоит.

Клещ еще меньше, а может самого сильного человека запросто уложить...

А если у какого человека мозгов нет, то он и будет проверять собак, пиная ногами, но это же не проблема собак, правда?

Если нога лишняя - пните)))) Питбуль выведен для охоты на крупных животных: медведь, лось, кабан. И что Вы в сравнение с этими гигантами? Питбуля называют "большая собака в маленькой упаковке"

Потому что у среднего человека нет литых мышц, молниеносной реакции, сильных челюстей с клыками и бешеной энергии пита. Именно поэтому настоящий пит никогда не тронет человека, агрессия к людям у этой породы - порок. Но если пита заставлять быть злобным к людям - то у него ломается психика, и ему становится все равно, кого кусать - чужого или хозяина. Если вы такого сумасшедшего пита пнете - то я вам не завидую...

Человека и малый пудель может не слабо зубами причесать. В противостоянии "человек - собака" человек в любом случае будет покусан независмо от породы на него нападающей. Пит буль в этом плане менее опасен чем немецкие овчарки, доберманы или ротвейлеры, потому что у питов не культивируется агрессия к человеку.