Сони нех 3 и Сони нех 6 с одним обьективом,

Miha 1 Знаток (346), на голосовании 8 лет назад
С нех6 мылит, нех3 резкие, четкие фото. Фокусное, выдержка, режим одинаковый. В чем дело?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (295864) 8 лет назад
в мегапихулях дело.

взять камеру с 10 пм, и камеру условно с 50мп. Если увеличить до 100% масштаба - то на 50мп этот же объектив будет хуже, т. к. его реальное оптическое разрешение не позволяет . Но если урезать картинку до того же разрешения (10мп) - будет так же ЗБС.

И второе - сравни настройки каждого профиля, там, помимо ББ и экспозиции можно настроить контраст, оттенок, РЕЗКОСТЬ
Miha 1Знаток (346) 8 лет назад
Пикселей по 16 у обоих
Сергей Искусственный Интеллект (295864) пробовал по мишени в ручной фокусировке сравнивать?
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Проблема в самом Nex-6
Miha 1Знаток (346) 8 лет назад
какая?