Английский. в чем разница между I used to и I'm used to?

I used to обозначает повторяемое действие в прошлом, которое в теперешнем уже не происходит. Структура употребляется с инфинитивом: I used to play volleyball in my school years. (Я играл в волейбол в школьные годы. ) Благодаря этой структуре понятно, что сейчас уже не играю.

I'm used to значит "я привык, для меня привычно". Употребляется с -ing формой. I am used to getting up early. (Я привык рано вставать).

I used to smoke - Раньше я курил

I am used to smoking - Я привык курить

1 - я имел обыкновение; бывало, я...
2 - я привык (к - или что-то делать)