бумажный российский рубль приравнивался в тот период с 0,45 граммом чистого золота. какая тут ошибка?

Гасан Магомедов Ученик (161), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 7 лет назад
В царствование императора Николая II законом 1896 г. в России введена золотая валюта. То есть выпуск каждого рубля был привязан к объёму золотого запаса страны. В экстренных случаях Госбанку было предоставлено право выпускать 300 млн бумажных рублей, не обеспеченных золотом, но он ни разу этим правом не воспользовался.

Рубль приравнивался к 0,7 грамма чистого золота. Это касалось как бумажных денег (ассигнаций), так и золотых монет — они были равноценными. По содержанию драгметалла золотой рубль превосходил золотые монеты других стран. Рубль как денежная единица пользовался устойчивым спросом внутри страны и в мире.

Читать здесь: http://novorus.info/news/economy/45183-kogda-rubl-byl-zolotym-na-chem-derzhalas-ekonomika-rossii-100-let-nazad.html