1. Основные принципы возникновения науки в древней греции?<br>2. Почему традиционное общество не восприимчево к инновациям

Ну в греции наука появилась за счет некоторых умных людей, которым было постоянно интересно что и почему. Нельзя сказать что какие то науки появились в Греции. Заслуга Греков в том что они смогли собрать и систематизировать все имеющиеся на тот момент знания. Ну а общество это как человек, боится неизвестного, потому и новое не всегда принимает как должное. Надеюсь помог тебе.))

А общество всегда сложно воспринимает что-то новое. У него всегда вопрос а зачем это нужно когда и так хорошо