Правильно ли выставлена отметка в аттестат 9 класс

Татьяна Перминова Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Годовая отметка по математике 3, по всем четвертям 3. Пересдача экзамена 4. Итоговая должна быть 4?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856851) 7 лет назад
ПЕРЕСДАЧА? значит в основной экзамен 2?
о каких 4 вам размечталось?
В соответствии Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов
об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденным
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 14.02.2014 № 115, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и
математике (обязательным предмета ГИА) определяются как среднее
арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника

и про апелляцию
Читать далее: http://4ege.ru/novosti-ege/1371-kak-podat-apellyaciyu-na-rezultat-ege.html
Остальные ответы
Посланник Небес Гуру (4886) 7 лет назад
Нет. Считается по итогам - 3.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380739) 7 лет назад
Пересдача? Т. е. изначально экзамен был провален? В таком варианте только 3 в полном соответствии с знаниями.