возможно ли расположить микроволновку не на кронштейнах, а просто на полочке, непосредственно крепящейся к стене?

ольга пыжова Ученик (105), закрыт 15 лет назад
микров-ка Панасоник на 23 л., кухня маленькая и не хотелось бы ее городить всякими шкафами...и так места не очень, если возможно планируется разместить полки одна над другой, на одной микроволновка, на другой кофеварка, на третей кух. комбайн, из всего перечисленного самая тяжелая микроволновка...так можно? конструкция не рухнет?
Лучший ответ
Николай Абрамов Мастер (1315) 15 лет назад
Можно, только надо оставить вентиляционные отверстия, микроволновку расположить внизу этой конструкции, а комайн вверху.
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Конечно можно, главное, чтобы она не впритык к стене стояла.
снорк Мастер (1008) 15 лет назад
можно. у нас так стоит и все без проблем.
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Если правильно расчитаете нагрузку, ничего не рухнет
Сицилиец Гуру (3865) 15 лет назад
именно так и делайте! будет удобно!
АнюткА Мыслитель (6922) 15 лет назад
Можно. Главное, чтобы не были закрыты отверстия, через которые выходит горячий воздух при работе микроволновки. И, конечно же, рассчитывайте вес.
Игорь Старков Мудрец (17981) 15 лет назад
Изните, Ольга, но данный вопрос можно ответить только на месте.. .
Все зависит от прочности стен... Подождите - что Вы имеете в виду - одну над другой и микроволновку и кафеварку и комбайн?
На длинной полке (самодельной) около 2.7 м я крепил ее всего 6 шурупами-саморезами по 3 сверху и снизу.. .
На "висячих" петлях... Нормально выдерживала нагрузку по книгам -полное собрание ВИЛ, БСЭ, И еще какаято хня кг на 100...
Главное - Вы укажите тип стены, куда полку крепить будете.. .
Подскажу
Явно в ней раньше сверлили...
Пользователь удален Профи (549) 15 лет назад
конструкция не рухнет.. . у меня у самой микроволновка на полке.. .
две такие палочки, перпендикулярные к стене. На них крепится микроволновка. Главное, чтобы ее дно не было закрыто. Так как нельзя перекрывать воздушные фильтры, иначе аппарат сгорит.. . Выбирайте полки не закрывающие дно!