Сказка про лежебоку который спас принцессу от принесения в жертву морскому дракону

Dusilda Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Помогите найти, слушал эту сказку на пластинке, но не могу вспомнить название.
В сказке был лежебока который прознал что принцессу хотят принести в жертву дракону, и победил его тем что заплыл к нему в пасть и разжег огонь внутри его живота.
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723069) 7 лет назад
Замечательная шотландская сказка «Ассипатл и владыка Морской Змей».
Читать здесь: http://www.hobobo.ru/catalog/skazka/assipatl-i-vladyika-morskoj-zmej.