Кто разбирается в OneDrive? Работа с документами MS Office. Появление не нужных дубликатов документов
Кто разбирается в OneDrive? Подскажите пожалуйста. Столкнулись с проблемой. Имеется папка с таблицами Excell. Она синхронизирована с OneDrive. Сегодня обратил внимание, что в ней появились новые таблицы с названием "старое название - имя компьютера с которого редактировали документ". Мы заходим в один и тот же аккаунт с разных мест и редактируем таблицы, а потом происходит такое. Сегодня 3 часа вручную сводил содержимое документов и удалял все "лишние" таблицы. Не хотелось бы после каждой правки такое переживать. Как сделать так, что бы можно было заходить в интернет, править таблицы, а ни бы просто сохранялись в последней версии и потом сами синхронизировались с папкой на компьютере?
Лучше всего пользуйтесь тем что понятно, мы работали все время с офисом обычным и проблем никаких не имели ни с обучением людей ни с программой. У ребят из http://bcarmtek.ru в свое время тогда офис снимали.
Облачные сервисы для того и сделаны, чтобы каждый оставлял свой бэкап.
Разберитесь сначала чем Вы пользуетесь и чего от этого хотите. Мопед не предназначен для гонок, болид F1 не годится для поездки в соседний магазин за пивом.
Не пользуйся облачными сервисами для хранения незавершенных документов. Заверши - поставь защиту, и тогда суй храиться куда угодно