Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

"Том и Джерри" VS "Ну, погоди! "...

Полулысый Гуру (3864), закрыт 8 лет назад
«Том и Джерри» (англ. Tom and Jerry) — серия короткометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой.
Первый, "пилотный" выпуск проекта «Кот получает пинка» был создан в 1940 году.
В 1992 году в кинотеатрах был показан первый полнометражный мультфильм с одноимённым названием, где главные герои озвучены и разговаривают на протяжении всей ленты. «Том и Джерри» быстро получил признание со стороны зрителей и обрёл популярность во всём мире.

«Ну, погоди!» — популярный советский и российский мультсериал. История этого мультфильма началась в 1969 году. Режиссёром Геннадием Сокольским была снята «нулевая» серия, главная идея которой легла в основу знаменитого сериала. В дальнейшем поменялись графика, юмор, возраст и внешний облик персонажей, однако главная идея оказалась неизменной.
Проголосовало 291 чел
Варианты ответов
91
76
102
5
18
Комментарии
ЯрославПросветленный (26935) 8 лет назад
Ну погоди в сиксилион раз лучше, чем этот драный американский мультфильм. В нашем фильме, добро побеждает зло (ну или дружба), а в американском наоборот зло побеждает добро (мышь кота).
Что-то вы после просмотра такого замечательного и доброго мультика, сами добрее не стали.
csyuniiaМудрец (16801) 8 лет назад
Том и джерри, выросла на нем.
Alina KokorinaУченик (113) 8 лет назад
Ну, погади)
Я уже погадил, чуть позже еще разок.
Alina KokorinaУченик (113) 8 лет назад
Простите* погоди*
Eugene RayГуру (2947) 8 лет назад
Ни один, ни другой еще в детстве не любила. Хотя о вкусах не спорят. Насколько я понимаю, "Ну погоди! " это что-то вроде отечественного аналога "Том и Джерри".
Скорее всего не "аналог", а совершенно другой мультик!!! Так-как Ну, Погоди! создавали своими ходом, а о Том и Джери наши режиссёры ничего не знали и не слышали!!!! Они создавали свой мультфильм без Тома и Джери!!!!
Светлана СМудрец (13847) 8 лет назад
Персонажи Тома и Волка немного разнятся по темпераменту. Это примерно тоже что сравнивать кто прикольней: кот или собака. С точки зрения юмора, коты те ещё хулиганы с характером, поэтому выбрала Тома и Джерри.
Полулысый Гуру (3864) Спасибо за пояснение.
Мойша СоломоновМастер (1384) 8 лет назад
Оба мультики хорошы но все том и джери оригинал а не пародия
Пользователь не найденМудрец (11472) 8 лет назад
Обе эти картины шедевральны. На них выросло ни одно поколение зрителей, и я не вижу смысла сравнивать их.
Марина МардоянУченик (175) 8 лет назад
не советую смотреть ну погоди детям т. к. Волк все время курит сигару .И маленькие дети если тоже будут смотреть то наверняка они вырастут и тоже будут курить.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111763) Вон недавно по ТВ показали, как в детском саду торговали ...Т р А В к ...ой.... Сейчас дети ...продвинутые... на СВОЕЙ ВОЛНЕ)))
никита полюхПрофи (883) 8 лет назад
Главное что это хорошие были мультики!
а сейчас! что вообще происходит с мультфильмами!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111763) совершенно с Вами согласен!
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111763) 8 лет назад
Я бы поставил знак равенства между ними... Объясню: конечно старшее поколение у нас выросло на мультике "Ну, погоди",а наши дети на "Том и Джерри"..Ну, погоди... -замечательный, добрый мультик, без сомнения, и зря его запретили... пусть бы себе Волк там курил... сейчас дети не только Беломор курят, но и кое-что покруче с младших классов... Тестировать пора давно... Вон мелкие здесь, в ответах такие сэксуальные темы обсуждают.., что уши вянут... Оба эти мультика для детей до 5-ти лет)))
Александр МентюкУченик (119) 8 лет назад
1 хорошо а 2 лучше :3 и те и те мои кумиры
Евгения НосиковаУченик (226) 8 лет назад
На мой взгляд, оба мультика - совершенная пошлость. Лично я не понимаю смысл мультфильма, где мышь издевается в каждой серии над котом, в каждой серии Истрия, конечно, разные, но тема одна и та же, а события вперёд не продвигаются. В чем смысл? А "Ну, погоди!", где, извините меня, волк курит, вообще иногда дурно на детей влияет
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121058) 8 лет назад
В общем, взрослые вычерпают из сериала "Том и Джерри" одно, а дети – совсем другое: членовредительство, тонкости манипулирования, игры на два лагеря, дружба против третьего, жадность, подлость, обман, неполиткорректность, неумение признавать свою неправоту и решать проблемы мирным путём.
НепреходящийВысший разум (170886) 8 лет назад
Том и Джерри это американская версия ну погоди
Камадзаев Аслан Знаток (404) 5 лет назад
Мои любимые мультики из моего детства "Тои и Джерри" , потому что я очень смеялся ))) что делать, если скучно. а Чем "Ну, погоди"
АлексМастер (2496) 2 года назад
Сейчас с анимационной точки зрения Том и Джерри лучше Ну, погоди!. Наш любимый Ну, погоди! изуродовал Греф в якобы новомодном 3D.
Ержанов Дональд АдольфовичМудрец (17178) 1 год назад
Никогда ни то, ни другое не любил. Для меня лучше Утиные истории и Чёрный Плащ.