Можно ли работать пока есть пенсия по потери кормильца?

Дарья Олеговна Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
Получаю пенсию по потери кормильца, осталось получать 8 месяцев. Но к сожалению на проживание и ремонт дома не хватает 8 тысяч. Есть вариант работать в организации "Работа-это просто" там по трудовому договору и + они платят налог за меня.
Вопрос к чему. Можно ли работать на этой работе пока есть пенсия? ее не снимут если я туда пойду? Кто знает и сталкивался с таким ответьте пожалуйста.
За ранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Забыла добавить. Учусь на очной форме (но учителя разрешают мне подрабатывать и иногда не посещать учебное заведение.)
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (431164) 7 лет назад
Можно если нелегально. Иначе останешься без пенсии
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
ну эта работа не официальная. меня пугает то что они будут платить налог за меня в налоговую службу. т. е. о моему ИНН. за это я и боюсь что снимут пенсию. так то хоть какая то копейка...