Как находить площадь криволинейной трапеции Объясните пожалуйста кратко...

Дмитрий Иванов Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Nick User Мастер (1522) 8 лет назад
Все просто. Пусть Ваша трапеция ограничена вертикальными прямыми, например, х=1 и х=4. Тогда ее площадь равна S=F(4) - F(1), где F(х) - это первообразная ( F(4) значит вместо х ставите 4). Думаю, первообразную функции Вы найдете :). Обычно по таблице.
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65147) 8 лет назад
Разбивать ее на маленькие столбики, находить площади столбиков, суммировать.
Это называется «вычислить определённый интеграл».