Как подружить кошку и кота ?

Диана Субботина Ученик (245), закрыт 7 лет назад
На 2 месяца уезжаю в другой город, кота оставить не с кем, еду я туда где живёт взрослая кошка. Моему коту в сентябре год, а кошке уже 9 лет. Подскажите, как их подружить? Причём нужно сделать так, чтобы оба были не ущемлённые.
Лучший ответ
VariousPetra Мастер (2110) 7 лет назад
поначалу ваша задача будет следить, чтобы кошка не нанесла коту серьезных травм. чтобы быстрее наладить их отношения, кормите их из одной миски. максимум за пару недель кошка привыкнет к новому жильцу и перестанет его гнобить, а кот по определению не станет на кошку нарываться, только пассивная защита. ну а если животные нестерилизованны, то вам вообще никаких усилий прикладывать не придется - сами подружатся.
Остальные ответы
Бархатный Гром Гуру (3204) 7 лет назад
Им все равно
Диана СубботинаУченик (245) 7 лет назад
Не совсем))
У обоих был опыт знакомства с другими животными, все были достаточно агрессивными))
Лелик и Болик Просветленный (35292) 7 лет назад
Смотря какая кошка, какой кот. Наша кошка категорически не принимала другую живность, но в конце концов относилась как к досадному недоразумению.
В любом случае, первое время нужно держать их вдали друг от друга.