Почему Акинфеев лучше Буффона, а Дзюба лучше Бейла? Послесловие к бесславному хождению российской сборной в Европу.

В том. что наша сборная не вышла из группы на Евро-2016, никакой вины наших игроков нет: они играли как могли, это их уровень.
Давайте для примера возьмём первый матч с англичанами. Это была наша самая удачная игра в группе, и после неё журналисты и болельщики возвели Акинфеева до небес. А за что, почему и что он совершил невероятного? Просто в той игре нам дико везло. Все мячи англичан летели или в нашего вратаря, или в штангу, или мимо наших ворот. Всего два (!!!) удара англичан прилетели в наши ворота мимо нашего вратаря.
Первый раз пробил Руни, ударил он несильно и низом в правый угол от вратаря угол, и Акинфеев потащил этот трудный мяч. А вот когда штрафной пробивал Дайер, то Игорь ошибся. Удар был очень сильный и верхом. Но если бы Акинфеев вскинул руку вправо, то перевёл бы мяч на угловой. Вместо этого Игорь дёрнулся в другую сторону, и потом было уже поздно реагировать на этот удар. Получается, что из двух опасных ударов Акинфеев один отразил, а второй не смог. И вот за это вся наша страна вознесла Игоря до небес.
А теперь представьте себе, что Буффон играл бы так же, как Акинфеев. Подумайте, чтобы сделали с Буффоном, если бы он пропускал каждый второй мяч, летящий в створ мимо него.
Да Буффона тренер тут же усадил бы на банку, а после игр отчислил бы из сборной. Так что невозможно нормальным умом понять, почему наши журналисты и болельщики решили, что Акинфеев лучше всех.
Теперь про Дзюбу. Его тоже после игры с англичанами очень хвалили в телевизионных передачах и в прессе. А почему? Объясняли это тем, что Дзюба цеплялся за мячи и терзал оборону соперника. Но ведь из всех забросов, которые были на Дзюбу, тот толком не принял ни одного мяча, потому что не мог оторваться от опекунов. Оборона англичан легко перехватывала три заброса из каждых пяти, а если два мяча из тех же пяти доходили до Дзюбы, то отлетали от него метра на три, в силу слабой технической оснащённости нашего форварда. И оборона англичан легко подбирала, отскочившие от Артёма мячи. И вот Дзюбу за такую игру наши журналисты вознесли до небес!
А теперь представьте себе, чтобы сделали с Бейлом, если бы он играл так же, как Дзюба. То есть из каждых пяти пасов на него: на три не смог бы открыться, а два не сумел бы обработать. Да его в таком случае валлийская пресса разорвала бы, а фанаты набили бы морду, если бы догнали.
Вот и получается, что российские журналисты, футбольные эксперты и болельщики сначала вознесли Акинфеева выше Буффона, а Дзюбу выше Бейла, а потом вес дружно набросились на наших посредственных по европейским меркам игроков, когда те показали своё дикое несоответствие с футбольными эталонами.

Рука руку моет

Акинфеев на этом провальном Евро-2016 стал лучшим игроком сборной России. Акинфей даже там сыграл в -дцать раз лучше чем на ЧМ-2014. Красава!

На мой взгляд отсутствие товарищеского плеча сыграло роль в поражении сборной на Евро. Когда вышел этот самой ролик с дзюбиной манструбацией, всей команде надо было провести акцию "Я тоже Дзюба!", и чтобы каждый футболист и даже тренер Черчесов сняли бы и выложили в сеть точно такие же ролики. Тогда злопыхатели и завистники, очумев от такого напора и изоблия сразу бы замолчали, а команда двинулась бы к новым победам.

Никто Игоря не возносил. Всего-то сказано было, что, если бы не он, то всё было бы позорнее. Про Дзюбу не знаю.

да нормальный уровень у наших футболистов сборной! не ниже, чем, к примеру, у игроков итальянской сборной! значит тут дело не в игроках, а в чём то другом! тут с итальянцами посоветоваться следует!