Голосование за лучший ответ
alafira
8 лет назад
Что значит не возможно? В договоре у клиента написано что? В нем оговорены суммы и сроки возврата денег в случае отказа от тура. И стоит оговорка, что сумма возмещается за исключением понесенных агенством расходов. Вот Вы и должны предъявить клиенту документы, на понесенные фактически расходы. И должны. Вернуть сумму согласно договора. Если клиента что-то не устроило. Он идет в суд. И Вы возмещаете всю сумму. Ничего невозможного нет.
sertyfica
8 лет назад
Клиент всегда прав, а поэтому имеет право отказаться и вы обязаны вернуть ему деньги, а если не вернете, то он вас засудит и сорвет с вас еще бабла за моральный ущерб
все оно законно