Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по риторике:

Марина Каширина Знаток (339), закрыт 7 лет назад
«Какая мудрая супруга
В часы любовного досуга
Вдруг вам захочет доказать,
Что 2 и 3 совсем не пять…»
а) гипербола;
б) парадокс;
в) намек;
г) ирония;
д) шутка.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439718) 7 лет назад
д). Шутка.
Шуутка — фраза юмористического или иронического содержания, как в данном случае. Шутка, обычно, заканчивает повествование и делает его смешным.
Остальные ответы
снежана мехалова Профи (584) 7 лет назад
ИРОНИЯ Это легкое презрение и легкая насмешка над серьезным предметом.
Когда хочется хохотать - это не ирония.
Ирония обычно часто вызывает потребность ответить тем же - иронией.
Антипод иронии наверное, восхищение, поскольку ирония- преддверие цинизма.
это точно