Нужна ли транзитная виза в Россию гражданам Германии?

SM Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Добрый вечер!
Нужна ли транзитная виза в Россию гражданину Германии (с последующим въездом в Казахстан), если в России он будет находится не более 24 часов? (то есть прилет в Россию, нахождение на территории России около нескольких часов, и затем на машине в Казахстан). А также обратный путь через две недели, то бишь снова через Россию в Германию.
Заранее спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99266) 8 лет назад
ТМ, гражданин Германии где будет садиться в машину, на которой он поедет в Казахстан? Он в машину сядет прям на ВПП аэропорта? IMHO в вашем случае необходимо иметь ДВУХкратную визу