Что общего между каузальным, ментальным и астральным телами?

Это тела с разными диапазонами излучения. Соседние по диапазону тела человека взаимодействуют одно с другим, как от более тонкого к более плотному, так и наоборот. В Вашем примере Каузальное тело приносит события, испытания, приключения, жизненные вопросы и т. п. Ментальное тело вынуждено думать, находить решения, отвечать на вызовы судьбы. Положительное решение вопроса будет подкрепляться позитивной эмоцией в Астральном теле, ошибочное - негативной эмоцией, так происходит процесс обучения и развития Ментального тела. К сожалению, часто видим иную ситуацию, эмоция из Астрального тела действует на Ментальное и человек принимает решения под давлением эмоций. Неправильное решение создаст восходящий поток, который запишет в Каузальное тело запись о ошибке и притянет вариант судьбы с учетом "работы над ошибками". Приблизительно так. Этот принцип можно распространить и на другие соседние тела, попробуйте проанализировать.

Общего, то что их использует сознание одного человека)))

Каузальное бессмертно.

атмическое эфирное будхическое физическое тела

Все они является выдумкой шизотериков.