Как получить визу в США? Визу именно для проживания там

Наталья Львова Профи (565), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zvooloon Usumanov Гуру (2909) 8 лет назад
Купить официально гражданство за 275000$ При других вариантах обойдётся дороже.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363553) 8 лет назад
Нет таких цен в штатах, минимум для получения Грин карты полмиллиона долларов
Zvooloon Usumanov Гуру (2909) У них много штатов.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140868) 8 лет назад
Для получения визы необходимо предоставить в консульство США все необходимые документы и заполнить визовую анкету.
Список документов зависит от того, на каком основании вы собираетесь туда на ПМЖ (замужество, к родственникам, работа, инвестор, грин кард выиграли?... других оснований, кажется, не существует)
Информация по разным типам виз на сайте консульства.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132978) 8 лет назад
Получение иммиграционной визы -- это самый последний шаг в процЭссе... Для того, чтобы ее получить, надо иметь на руках уведомление из Службы гражданства и иммиграции (USCIS) о том, что она выдала Вам разрешение на постоянное жительство. Есть несколько способов его получения. Самый распространенный (две трети всего иммиграционного потока) -- по ходатайству близкого родственника-гражданина США (граждане США имеют право ходатайствовать за своих супругов, родителей, детей, братьев и сестер). Второй по распространенности (примерно половина оставшейся трети) -- по ходатайству нанимателя. Без поддержки "изнутри" иммигрируют только инвесторы (нужно инвестировать либо миллион долларов в собственную компанию с 10 и более местными сотрудниками, либо полмиллиона в компанию, организованную при участии так называемого "регионального центра", имеющего аккредитацию USCIS) и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.

Более того, на практике получать иммиграционную визу сплошь и рядом вообще не стоит (особенно семейную -- братья и сестры, например, могут ждать ее выдачи годами). Легче и быстрее приехать в США на какой-то долгосрочной, но временной, основе (работа по H-1B или L-1, студенческая виза и т. п.), а иммиграцию оформить уже на месте. В этом случае имиграционная виза не нужна -- достаточно оформить смену статуса в USCIS.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132232) 8 лет назад
там - там парам там парам?
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363553) 8 лет назад
Для проживания не визу а грин карту надо получать, если вы не можете осилить прочитать доступную информацию вам рановато куда в принципе перебираться
Иван Васильевич Ученик (107) 7 лет назад
Вот здесь посмотри и узнаешь всё estavisa.com.au/