Можно ли сейчас украинцу на машине пересечь границу с Белоруссией, а потом попасть в Россию?

Елена Лукашенко Знаток (305), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tolik Panarin Оракул (54239) 8 лет назад
Из Украины в Россию, только через общую границу. Поймают на трассе Гомель-Брянск и заставят вернуться. Если только партизанскими тропами...
Елена ЛукашенкоЗнаток (305) 8 лет назад
Значит надо выехать с Белоруссии и заново заехать на границе с Россией?
Tolik Panarin Оракул (54239) Да. Я ехал на автобусе Сначала в Гомель, границу проехали на скорости. Обратно погранцы тормознули и стали смотреть паспорта. Но не кто едет, а просто проходя по салону смотрели какой страны паспорт. Всех с украинскими и одного типа узбека высадили. Дальше автобус поехал без них. Лучший вариант на частнике, русско-белорусском. ехать . Всех всё равно не останавливают.
Остальные ответы
SERGEI ONO Мыслитель (9493) 8 лет назад
С такой фамилией лучше остаться в Белоруссии
Kashada Мыслитель (5814) 8 лет назад
Так граница вроде и не закрыта.
sertyfica Оракул (81852) 8 лет назад
А чего нет то, люди даже таксуют таким образом
Sergey Mukhin Оракул (99196) 8 лет назад
не надо в Россию. Украина - цэж Эуропа, поезжайте туда
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 8 лет назад
На свой страх и риск... Цитирую: Суть проблемы в следующем: оказывается, российское законодательство (Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года) позволяет украинцам въезжать в Россию только через пункты пропуска на Государственной границе между Российской Федерацией и Украиной. А поскольку на российско-белорусской границе КПП вообще нет, пересекать ее гражданам Украины, выходит, нельзя.
Подробнее: gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/index.php?ELEMENT_ID=20720