Какой функцией построить в екселе график ctg(x) случайных чисел в диапазоне от -5 до +5.

Тимофей Знаток (257), на голосовании 7 лет назад
Кто знает как это делается напишите пожалуйста теорию, а вот моя, в которой у меня ничего не получается. Насколько я теперь понимаю, это сделать можно различными функциями...
Пишу в как бы тегами что делал:
Использовал функцию 1.=случмежду (-5;5)
Переводил в радианны2.=радианны (1.)
3.=норм. расп (1.-5;5;ЛОЖЬ) (не знаю правильные или нет подставил значения..)
4.=1/tan(3)
Строю график -диаграммы-точечный рисунок и не получается ничего ((((((
ПРобовал и без функции нормрасп.. всё-равно не то получается.
Также были моменты, где получались ячейки с делением на ноль - что в таком случае делать?
Прошёл уже год и завтра уже экзамен...
Последняя попытка!!!
преподаватель дал мне подсказу использовать функцию "наименьший" ...но как её куда и когда применять хз.... SOS!!!!
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285161) 7 лет назад
Ты как-то определись: тебе или график котангенса, или случайные числа?
Сама функция котангенс (х) как бы не зависит от того, какого типа аргументы ей передаются. Правда, если ты будешь соединять линиями точки в порядке выдачи их датчиком случайных чисел, то наверняка получишь какую-то мусорную картинку, типа траектории броуновской частицы. А если отсортируешь аргументы по возрастанию, то получишь обычный график котангенса, практически такой же, как и при переборе аргументов с постоянным шагом.

Графики математических функций строятся при помощи диаграмм типа "точечная".
ТимофейЗнаток (257) 7 лет назад
я определился.... преподаватель сказал сделать график котангенса СЛУЧАЙНЫХ чисел, в заданном диапазоне... график должен быть неточечным в итоге...

как отсортировать?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285161) В экселе есть функция упорядочения данных по возрастанию/убыванию. Какой у тебя объем выборки?