Что делать если на ноутбуке перестала работать клавиатура и тачпад (все входы работают) и какие могут быть причины?

Пыль жара перегрев. Для начала просто прочисти

Подключить внешнюю обычную клавиатуру и мышку. Я так и пользуюсь.

перегружали? Потом посмотрите по модели, возможно есть "блок" на клаву и тачпад, в самом хреновом варианте- шлейф нагибается. А так перегрев, но это еще пока только клава, а потом мониторчик пойдет вырубаться. Короче вариантов много.

неси в сервис.

Обычно такое бывает, когда что-то пролили на клавиатуру))
А может быть и просто шлейф отошел)