Можно ли обрезать нижние листья у капусты? Под нижними листьями капусты прячутся слизни.

Кирсанова Надежда Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 7 лет назад
Листья которые соприкасаются с почвой конечно можно удалить. Но почву по-любому необходимо покрыть золой, хвоей или ветками ели от слизней.
Остальные ответы
Лена Голина Ученик (156) 7 лет назад
Делать этого не стоит. Многие еще обрезают из-за того, что думают, что эти листья отнимают на себя ресурсы капусты. Вот тут написано подробнее http://www.dacha6.ru/nugno-li-obryvat-nignie-listya-u-kapusty/
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
если тебя мухи за ноги кусают, что теперь - ноги отрезать?
Лесная Высший разум (377812) 7 лет назад
Может это и не правильно, но я всегда удаляю часть листьев и окучиваю ствол.
Галия Мыслитель (6659) 7 лет назад
Лучше посыпьте грозой с боку от грядки-туда все слизни сбегут. можно под листья так дольше не размокнут. Стоит 15 рублей.