Какие птицы кормят птенцов птичьим молоком?

alenka Знаток (377), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293210) 7 лет назад
Серьезно??? Если это была шутка, то она очень неудачная, а если вопрос задан на полном серьезе. то птица - не млекопитающее, у нее даже молочных желез нет. А птенцов они кормят мелкими насекомыми в полупереваренном виде.
MadamИскусственный Интеллект (102418) 7 лет назад
разговорное "птичье молоко" зобное
Shadow Высший разум (293210) Я потом поняла, о чем речь, что зобное молоко называют птичьим - не в курсе была
Остальные ответы
Оля Волкова Ученик (106) 7 лет назад
Голуби пингвины фламинго
Тиаматра Оракул (84455) 7 лет назад
Голуби, фламинго, пингвины, некоторые попугаи. Только это таки далеко не молоко, его просто так называют - зобное молоко или птичье "молоко", это секрет клеток зоба.
Андрей-80 Оракул (71478) 7 лет назад
Те которые нарисованны на коробке с тортом "птичье молоко"
Лена Голина Ученик (156) 7 лет назад
Только те птицы, которые млекопитающие. Сами посчитайте, сколько их :)
masterfish Оракул (53757) 7 лет назад
скорее не молоко, а высоко белковая масса, похожая на творог, ближайшие такие птицы у всех за окном: голуби.