Заразна ли туберкулема?

Моего бухгалтера положили в больницу, говорят - туберкулема (закрытая форма).
Мы должны вести обмен документами, вот хочу понять - опасно ли это, или нет.
В различных статьях описывают туберкулему, как ее лечить и тд. Нигде нет четких определений: Заразна или нет!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если форма туберкулеза закрытая - не заразно. Только открытая форма заразна.

Нет, не заразна.

Лучше удалить её оперативно. Это бомба которая может взорваться если будет иммунитет низкий.

туберкулома - ограничена капсулой. не заразна.