Покупка объектива (подробности внутри).

Alice Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Была нацелена на покупку Canon EF 50mm f/1.8 II, но потом узнала, что в моём городе и вообще в области он больше не продаётся (только б/у можно найти, но в их исправности я не очень уверена). Зато в магазинах города есть более дешёвый аналог YongNuo AF 50mm f/1.8 Canon EF. Заказывать я не рискую, мне всегда удобнее пощупать товар своими руками, а не покупать вслепую. Так вот, что же посоветуете?
1 вариант: купить Canon EF 50mm f/1.8 II с рук.
2 вариант: купить более дешёвый аналог YongNuo AF 50mm f/1.8 Canon EF (и вообще напишите своё мнение об этом объективе. Намного ли он хуже оригинального?).
Голосование за лучший ответ
Некто в сети Мастер (1756) 8 лет назад
Купить более дешевый аналог, но предварительно посмотреть его обзоры и тесты в интернете. И решить - стоит ли его покупать или нет?

Удачи )
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
Да ничем они не отличаются, просто Canon это бренд, а как следствие и цена выше
Источник: Бери