добрый день .хочу переехать жить в вышний волочек. город загдяденье. тишина покой. все что мне хочется в общем.

коко шанель Знаток (470), закрыт 7 лет назад
кто знает расскажите как обстоят дела с работой. какая ментальность у людей. вообще чем дышат горожане и город))) всем спасибо.
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 7 лет назад
Вышний Волочёк возник на водоразделе двух водных бассейнов — Балтийского и Каспийского. Грузы со стороны Волги поднимались по р. Тверца до Николо-Столбенской пристани, разгружались и гужом перевозились до р. Цна. Там товары снова грузились на суда и водой шли в Новгород. Место сухопутной перевалки и получило название «Волок» или «Волочёк». Слово «Вышний» отличает его от «Нижнего» Волока, проложенного в обход Боровичских порогов ниже по течению Цна — оз. Мстино — р. Мста.

По-моему, все ясно.
Остальные ответы
Руки на капот Ученик (203) 7 лет назад
Производства - 0, инфраструктуры - 0, населена - алкоаборигенами !
Михаил Тимофеев Мастер (1216) 7 лет назад
Таких городов по России десятки тысяч, думаю везде одинаково.