Где можно научится эзотерике?

жанибек Ученик (71), на голосовании 7 лет назад
С малых лет тянет к магии. Хочется достичь духовного совершенства с помощью эзотерики. Где этому можно научиться? Чакры - это эзотерика?
Голосование за лучший ответ
Михаил Макаров Мудрец (15547) 7 лет назад
В книгах. Их сейчас очень много. Читать, не перечитать. А вот за чем пойдете конкретно вы, это вы узнаете, когда прочитаете их кучу.
Ледяной огонёк Мыслитель (7799) 7 лет назад
Частично да, у всякого мага хорошо развитые чакры умножают эффект, но что вы подразумеваете под магией?
Адепт Мысли Мыслитель (7307) 7 лет назад
самому, читать книги по йоге, первоисточники упанишады. Практиковать.
Zvooloon Usumanov Гуру (2909) 7 лет назад
Чакры, это эндокринные железы, задающие ритмы жизнедеятельности организма. Реальные знания можно лишь получить у Учителя Бесконечности в Тибете (при условии что вы будете ему интересны). Все остальные либо профаны, либо шарлатаны. Либо узкоспециализированны.
ewgeny gasnikovИскусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Чакры, деточка, это-энергетические центры человеческого организма.
А не то-что тебе показалось.
Начитаются, блин, бумажной макулатуры и ну-вещать, а сами-полные полудурки.
Кошак Просветленный (34735) 7 лет назад
Эзотерика это тайная наука и не каждый к ней допущен. всё что уже раскрыто, это - эКзотерика. Чакры это нервные центры спинного мозга ( позвоночника), которые связаны со всеми органами человека - сердцем, почками,, лёгкими,, желудком и т. д. Через эти центры органы человека подпитываются энергией. Магия от слова - магнит. и если ты обладаешь мощным магнитным полем и можешь им управлять. то научись управлять магнитным полем других людей, у которых они более слабее чем у тебя. Вперёд.
Boy Bom Знаток (424) 7 лет назад
Протитайте книгу В. Рогожкина - энеология многое узнаете!
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69528) 7 лет назад
Только когда встретите УЧИТЕЛЯ
Den San Искусственный Интеллект (106091) 7 лет назад
Теософия это скорее теоретический оккультизм. А практический это раджа-йога. И как правильно посоветовали, читай для начала древние книги по йоге. Но путь йоги это иной путь нежели путь мага и экстрасенса, результаты тоже не скоро могут быть видны, попросту их никто не гарантирует. Так что сам думай.
Обычно жизнь сама толкает человека в эзотерику. И если в жизни всё хорошо лучше не лезть в это дело, счастья оно тебе не принесёт, скорее наоборот.
Можешь начать с Клауса Джоула "Посланник" и Бхагавад Гиту послушать в неполном переводе Липкина.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Эзотерика-это древние, тайные, сокровенные знания во многих знаниях человеческой жизни, забытые в веках. Сокровенные-потому, что скрыты от чужих глаз, досужих ушей и
праздных, незрелых (или, недозрелых) умов. Об этом-не болтают зря (как, блин, развели тут, дискуссию). НЕ СЛЕДУЕТ посвящать в эту тайну тех, кто-ни в силах сохранить её,ни с пользой-распорядиться ею. Мистика, кстати, занимает-САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ нишу в объеме этих знаний и потому востребована-лентяями и лодырями, не способными,
охватить большие объемы скрытой информации. Потому и, написано о ней-много, НО,
все эти труды-не более, как-скрытый плагиат.
Поэтому, прежде, чем приступать к изучению древних трудов-определи направление поиска, проверь себя-достоин ли ты, этого; начинай учение, подкрепляя полученные знания-практикой, ибо, любые знания, не подкрепленные практикой, через год превращаются в АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Также, следует знать, что необходимо ПОСТОЯННО искать новые источники, подкрепляя, уже полученные знания, новыми практиками. Недаром тибетские монахи говорили: **Остановился-в изучении нового, значит-умер. **
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331757) 7 лет назад
Дома, на работе, везде, где можно постигать высшую информацию из книг.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
camomile Просветленный (27064) 7 лет назад
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Осталось научиться мысленно общаться со свои Каузальным телом....
Анастасия Романова Знаток (333) 7 лет назад
рекомендую тебе сайт где работают гуру в этом деле http://ayurveda-india.ru/ru/
Наталья Петровна Знаток (293) 7 лет назад
Очень хорошие книги по йоге есть у Игоря Исаева. В его книгах Вы найдете эффективные методики психо-энергетического развития на основе йоги и цигун.
Дмитрий * Мудрец (10084) 7 лет назад
Да по факту нигде. Выбери какую-нибудь тему и копай своими силами - эксперементируй, строй теории и тут же их проверяй, пробуй новое. Глядишь что-то сработает. Лично у меня когда-то давно сработали осознанные сны и теперь я тот еще энтузиаст на ниве осознанных сновидений, практикую уже кучу лет.