при загрузки системы показывает ошибку 512-rear chassis fan not detected,как исправить

данил паньков Профи (511), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Dorian Мыслитель (7937) 8 лет назад
Установить вентилятор или отключить в БИОС проверку этого параметра если это предусмотрено
Сеан-ИздатПрофи (651) 4 года назад
Вентилятор не вращается, в биос проверку отключить нельзя.
Остальные ответы
alex Bulatov Ученик (127) 7 лет назад
меня спасло подключение куллера)
Артем Павловский Профи (731) 5 лет назад
У меня мать HP. Установка перемычки на GND(землю) не помогла.
Решил проблему припаяв перемычку с сигнального провода кулера CPU на сигнальный вход кулера задней панели.
Результат - OK!
Если не разбираетесь в электронике - не советую повторять.