Периодических появляется запах рыбы в комнате!

Black mamba Знаток (300), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! В комнате примерно 6 месяцев назад иногда стал появляться запах рыбы - не постоянно держится, а именно возникает внезапно и воняет на всю комнату. В апреле делали генеральную уборку - отодвигали всю мебель и мыли шкафы, т. е. ничего не могло никуда завалиться. Ремонт не делали 5 лет, а 5 лет назад только перелачивали паркет, меняли пластиковое окно и ремонтировали балкон - но запах появился только вот месяцев 6 назад. Комнату постоянно проветриваем, но когда возникает этот запах, то даже это не помогает. Кто с таким сталкивался? Что это может быть?
Дополнен 8 лет назад
Запах как рыба сушеная-копченая, даже не тухлая. Вентиляции в комнате нет, а в кухне и санузле, где есть вентиляция, этого запаха нет. Живем на последнем этаже дома - как вариант просачивается каким-то волшебным образом запах с чердака, но сам факт - запах может появиться резко независимо от того открыто окно или нет, жара на улице или холод, влажно или сухо. Просто как будто хочу появлюсь, хочу исчезну!
Голосование за лучший ответ
игорь и Просветленный (34359) 8 лет назад
может по вентиляции от соседей?
Александр Афанасьев Мыслитель (9374) 8 лет назад
Проверяли вытяжку? (такой маленькое отверстие на кухне в стене) Если оттуда запах - общайтесь с соседями. А так даже не знаю Говорят, что порча пахнет рыбой или яйцами тухлыми, но это всё сказки. А хотя...
Паутинка Искусственный Интеллект (182091) 8 лет назад
Запах может идти из вне.
Какой хоть рыбой-то пахнет?)
Black mambaЗнаток (300) 8 лет назад
Запах как рыба сушеная-копченая, даже не тухлая. Вентиляции в комнате нет, а в кухне и санузле, где есть вентиляция, этого запаха нет. Живем на последнем этаже дома - как вариант просачивается каким-то волшебным образом запах с чердака, но сам факт - запах может появиться резко независимо от того открыто окно или нет, жара на улице или холод, влажно или сухо. Просто как будто хочу появлюсь, хочу исчезну!
Серёга Удобин Знаток (280) 7 лет назад
Скорее всего просто, что-то кинули вам в вентиляцию. У меня такого не было конечно, но недавно когда меня поменяли вентиляцию, то там было невероятно много всего. Кстати здесь закупал всё, а устанавливала уже другая фирма: http://dymohodof.ru/vent/ .
sapsan Ученик (122) 4 года назад
Я слышал что нужно проверить розетки на предмет оплавления проводки и пластика.
Sniper 21 Морозов Знаток (412) 1 год назад
Возможно, с розетками проблемы