Задача для логики))

Василий Зайцев Знаток (408), закрыт 7 лет назад
"Один человек жил на двадцать четвертом этаже и только когда с ним были соседи или был дождь он мог подняться на двадцать четвертый этаж на лифте, а когда он был один он мог только подниматься на девятый этаж а дальше шел пешком"

Вопрос: почему он поднимался на двадцать четвертый этаж когда с ним были соседи или когда был дождь?,
Почему когда он был один он поднимался только до девятого этажа, а дальше шел пешком?

-У него была причина...
-Оставляем свои варианты
Лучший ответ
Алексей Карпов Профи (827) 7 лет назад
Это был ребенок и он не мог достать до кнопки с цифрой 24, а когда шел дождь, то он зонтиком все-таки мог достать до кнопки? Возможно так.
Остальные ответы
Алексей Мишкин Ученик (233) 7 лет назад
видимо он был трус и боялся застрять в лифте и поднимался только с соседями, а дождь его успокаивал