Информационные технологии

Как восстановить данные после быстрого форматирования HDD?

Форматировал, с дури, 2ТБ данных на жестаке.
Проезжаю R-Studio, она выдаёт не все папки, что были затёрты. Запускаю unformat - она сортирует файлы. А мне нужно вернуть именно папки с файлами. А то восстанавливать по файлам программы и фотографии - крайне не удобно. Протом придётся всё обратно распихивать.

Дополнен

Я слышал, что штатными средствами Windows можно восстановить. Но я не где не мог найти инфы (

Дополнен

Помогла GetDataBack. Ни один из ваших ответов не помог. Спасибо. Особенно дмитрию сосновских. Самый полезный ответ (сарказм).

TestDisk

EasyRecovery Pro

никак!
по большому счёту "ВСЁ есть файлы!". и папки это тоже файлы, которые содержат в себе другие файлы. поэтому любая программа, умеющая получать непосредственный доступ к диску будет обнаруживать ВСЕ удалённые объекты как файлы! "сортировать" ручками придётся ВСЕГДА!

если лень распихивать, то забей

Handy Recovery-Бронзовый призер по версии сайта Top Ten Reviews
"Handy Recovery обнаружила и восстановила все файлы, которые мы удалили, во время проведения разносторонних тестов. Мы считаем эту программу исключительно эффективной и полезной в деле восстановления данных. "Программа Handy Recovery получила максимальный рейтинг портала Tucows.http://mysoft.name/recovery/42-37.html