Значение слова "Бич"
Не давно услышала из видеоигрв фразу *Я бич монархов*.
Что оно означает?
PS- я знаю что в английском языке слово *бич* переводится как *пляж* и еще есть такое же ругательное слово, но не уверенна что в этой фразе смысл какого-то из этих слов.
В этом контексте — "бич монархов" — оно означает "грозный повелитель, угроза", "тот, кто заставляет и угрожает спокойному существаванию" или "то, что угрожает ...". Бич — длинный кнут пастуха (до нескольких метров), которым пастух наказывал или направлял непослушное, зазевавшееся животное туда, куда ему было нужно. Бичом наказывали за преступления и наказания людей. Т. е. это инструмент контроля и наказания.
ПЛЯЖ
(КАРА)
Кнут, хлыст, плетка (например, у пастухов и дрессировщиков)
бич — Кнут, плеть, плетка, нагайка, арапник, тройчатка.
Он еще переводится как "Сука"
Но ударения нужно делать по другому на бич
так что бич переводится как пляж и сука